Grand Pearl Hostel For Boys

  • Wifi

El Grand Pearl Hostel For Boys Dubái se encuentra en el distrito Burj Dubái, y la parada de autobús más cercana, 9th Street, está a 250 metros.

Arabian Tea House Café mima a los huéspedes con platos árabes y se encuentra a un corto paseo de este hostal.

Los huéspedes encontrarán la Gran Mezquita a una distancia de 1 km de este hostal, mientras que el Museo de Dubái está a tan solo 11 minutos a pie. Los huéspedes pueden explorar los lugares de culto cercanos, como la Iglesia de Santa María, situada a unos 10 minutos en coche del hostal. El Grand Pearl Hostel For Boys ofrece proximidad al Distrito de Al Bastakiya, situado a 700 metros. Este alojamiento está situado a 10 minutos a pie de la estación de metro Al Fahidi y a 8 km de la estación de tren Business Bay.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Grand Pearl Hostel For Boys Dubái
Decent Boys Hostel In Center Of Bur Dubai Next To Burjuman Metro Station With All Free Facilities
Precio sólo para móviles

Decent Boys Hostel In Center Of Bur Dubai Next To Burjuman Metro Station With All Free Facilities

3 m de la propiedad
USD 13 USD 12
por noche
Dubai Star Hostel
Precio sólo para móviles

Dubai Star Hostel

5.0
Decente 13 reseñas
5 m de la propiedad
USD 7 USD 6
por noche
Decent Holiday Homes & Hostels Near Burjuman Metro Station
Precio sólo para móviles

Decent Holiday Homes & Hostels Near Burjuman Metro Station

7.0
Bien 166 reseñas
5 m de la propiedad
USD 20 USD 18
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    6 km

    Estaciones de tren

    Khalid Bin Al Waleed Station
    700 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    En la cocina

    • Secadora

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Diseño

    • Сortinas

    Información importante

    Salida: desde las 12:00 hasta las 14:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Cuánto costará alojarse en el Grand Pearl Hostel For Boys?
      El alquiler del Grand Pearl Hostel For Boys comienza a partir de 11 $ por noche.
    • ¿Qué restaurantes encontraremos cerca del Grand Pearl Hostel For Boys?
      Los mejores restaurantes cerca del Grand Pearl Hostel For Boys incluyen Arabian Tea House Café y Czn Burak Dubai, situados a 600 metros de la propiedad y a 500 metros respectivamente.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    6 km

    Estaciones de tren

    Khalid Bin Al Waleed Station
    700 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Grand Pearl Hostel For Boys Dubái

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar